Вопрос о продаже квартиры в России, купленной под материнский капитал, при нахождении в Германии и наличии долей несовершеннолетних - необходимость личного присутствия обоих родителей или возможность подачи

• г. Петропавловск-Камчатский

Живу в Германии, есть квартира в России куплена под материнский капитал, могу ли я по доверенности подать заявление в органы опеки для продажи жилья где есть доли несовершеннолетних или нужно личное присутствие обоих родителей.

Ответы на вопрос (1):

Да можно это сделать по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Дд! Подскажите пож' могу ли я продать квартиру, где в доле я и двое несовершеннолетних детей (куплена на мат капитал), или мне нужно разрешение опеки? Если нужно какие доки опека должна предоставить для продажи.

Дд. Ситуация такая. С мужем хотим продать квартиру, в котором есть доли несовершеннолетних детей. Поэтому надо взять разрешение с органов опеки. Там необходимо присутствие обоих родителей. Может ли муж написать согласие в органы опеки, если он по работе не может лично присутствовать.

Не могу решить вопрос, каким образом я могу подать заявление в органах опеки, на получение разрешение на продажу квартиры, где собственники я и мои несовершеннолетние дети. Сейчас нахожусь и проживаю в Евпатории с детьми. Квартира в Иркутске. Органы опеки требуют моего личного присутствия для подачи заявлени, не принимая заявления от моего доверенного лица, по нотариальной доверенности. Поясните, какие есть пути решения вопроса.

? разрешение на продажу квартиры из органов опеки есть. Или нужно обязательное присутствие на сделке одного из родителей?

Нужно ли заявление в органы опеки от бывшего мужа при продажи жилья где ребёнок собственник доли. И могу я продать квартиру по переуступки когда в квартиру вложен мат капитал.

В 2014 году у меня сгорела квартира, где прописана я,и двое моих несовершеннолетних детей. Эту квартиру я продаю. Могут ли органы опеки помочь обноличить материнский капитал для покупки другого жилья?

Под материнский капитал ребенка, являющегося гражданином России и Германии и проживающим в Германии, была куплена комната в общежитие. В данный момент его родители решили продать комнату в России с целью приобретения жилья в Германии. Ни ребенок, ни родители в России не зарегистрированы. Отдел опеки по месту нахождения недвижимости разрешение на продажу не дает, так как ребенок не зарегистрирован на данной территории. Прошу Вас пояснить, от какого органа нужно разрешение на продажу жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем 3/4 доли квартиры, в том числе 1/4 доля матери и 1/4 + 1/4 доли несовершеннолетних детей. Как правильно писать в заявлении в органы опеки: Прошу разрешить совершение сделки продажи КВАРТИРЫ или 3/4 долей КВАРТИРЫ, где по 1/4 доли принадлежит моим несовершеннолетним детям? Постановление органов опеки обычно на всю квартиру или на конкретные доли?

Как написать заявление об отчуждении имущества в органы опеки при продажи частного дома с земельным участком, если в сделке участвуют несовершеннолетние? Бывший муж дал доверенность, можно ли по ней оформить это заявление и подать документы в органы опеки? Обязательно ли присутствие бывшего мужа в опеке?

Квартира куплена на материнский капитал, вследствии этого все несовершеннолетние дети являются собственниками доли квартиры, но в квартире никто не прописан, имеют ли право взымать плату за мусор с несовершеннолетних детей и их родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение