Вопрос о продаже квартиры в России, купленной под материнский капитал, при нахождении в Германии и наличии долей несовершеннолетних - необходимость личного присутствия обоих родителей или возможность подачи

• г. Петропавловск-Камчатский

Живу в Германии, есть квартира в России куплена под материнский капитал, могу ли я по доверенности подать заявление в органы опеки для продажи жилья где есть доли несовершеннолетних или нужно личное присутствие обоих родителей.

Ответы на вопрос (1):

Да можно это сделать по доверенности.