Как получить разрешение на продажу жилья в России для ребенка, проживающего в Германии

• г. Омск

Под материнский капитал ребенка, являющегося гражданином России и Германии и проживающим в Германии, была куплена комната в общежитие. В данный момент его родители решили продать комнату в России с целью приобретения жилья в Германии. Ни ребенок, ни родители в России не зарегистрированы. Отдел опеки по месту нахождения недвижимости разрешение на продажу не дает, так как ребенок не зарегистрирован на данной территории. Прошу Вас пояснить, от какого органа нужно разрешение на продажу жилья?

Ответы на вопрос (1):

добрый день!

Так как комната приобреталась на средства материнского капитала, то ребенку должна быть выделена соответствующая доля, оформляйте ее, регистрируйте ребенка и продавайте.