Можно ли продать квартиру по доверенности, если один из собственников несовершеннолетний ребёнок - требуются ли родители на сделке?

• г. Уфа

Можно ли продать квартиру по доверенности, если один из собственников несовершеннолетний ребёнок? разрешение на продажу квартиры из органов опеки есть. Или нужно обязательное присутствие на сделке одного из родителей?

Ответы на вопрос (1):

Можно и по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

В однокомнатной квартире 2 собственника. Один из собственников - несовершеннолетний ребенок. Есть разрешение органов опеки на продажу квартиры. Зарегистрирует ли рег палата сделку продажи квартиры (проавец-несовершеннолетний и его мама), если покупатель является дедушкой несовершеннолетнего собственника?

Получено разрешение из органов опеки на продажу недвижимости с участием несовершеннолетних. Обязательно ли присутствие их отца на сделке, если в число собственников недвижимости он не входит. Достаточно ли только моего присутствия как законного представителя, или необходимо присутствие всех законных представителей.

В муниципальной квартире зарегистрированы 4 человека, один из них несовершеннолетний. Хотим приватизировать квартиру с целью продажи и покупки двух отдельных квартир. Можно ли приватизировать квартиру на одного человека, чтобы не получать согласие на продажу квартиры от органов опеки.

Вопрос по сделке купли-продаже. Необходимо ли разрешение органов опеки и попечительства, или органов соц. защиты для сделки купли продажи квартиры, если в семье есть совершенно летний ребёнок - инвалид детства 1 группы, прописанный в этой квартире (которая продаётся) не являющийся собственником, не находящийся в доле этого жилья? Может ли быть сделка признана недействительной при отсутствии такого разрешения?

Заранее благодарна за ответ.

При продаже квартиры, собственником которой является ребенок (15 лет) - необходимо только присутствие ребенка на сделке и согласие его родителей или же также необходимо разрешение органов опеки и попечительства?

Если несовершеннолетний ребенок не зарегистрирован в продаваемой квартире и не имеет доли в праве собственности этой квартиры, то нужно ли разрешение Органов опеки в сделке купли-продажи такой квартиры? Либо нужна справка из Органов опеки, о том, что ребенок НЕ находится под опекой? Или вообще ничего не нужно от Органов опеки и попечительства?

Нужно ли разрешение органов опеки, при продаже квартиры, если несовершеннолетний ребенок не является собственником/совладельцем, однако зарегистрирован в продаваемой квартире (просто прописан)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно продать трехкомнатную квартиру, квартира в собственности на четырех человек в равных долях. Долю в квартире имеет несовершеннолетний ребенок-12 лет. Какие возможны варианты, чтоб получить разрешение от органов опеки на продажу. И нужно ли выделять доли для совершеннолетних собственников?

У нас с мужем в собственности квартира, прописаны в ней с несовершеннолетним ребенком. Квартиру выставили на продажу, так как собираемся подавать на развод. Я с ребенком проживаю в квартире у родителей. Хочу выписаться из своей квартиры и прописаться к ним. Могу ли я это сделать до продажи своей квартиры, нужно ли разрешие мужа или органов опеки на перепрописку ребенка, так как жилищные условия ухудшаются? Нужна ли нотариальная доверенность от собственников на прописку ребенка в их квартире?

Покупаем квартиру, в которой долю имеет несовершеннолетний ребенок. Разрешение органов опеки есть, в нем указано, что право распорядиться долей ребенка имеети мама и папа. При этом мама с папой в разводе. Мама также имеет долю в квартире, папа нет. Нужно ли присутствие и подписи папы в нотариальном договоре купли-продажи, либо его письменно согласие на то, что он доверяет маме продать долю ребенка без его присутствия. Одним словом если в разрешении опеки указаны оба родителя, необходимо ли присутствие обоих на сделке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение