Я ПРОЖИВАЮ В КОМНАТЕ 12 м, КОМУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ С ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ

• г. Санкт-Петербург

Я ПРОЖИВАЮ В КОМНАТЕ 12 м, КОМУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ С ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ, ВО ВТОРОЙ КОМНАТЕ ПРОПИСАНЫ ОТЕЦ С ДОЧКОЙ (ИХ Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА), А ПРОЖИВАЕТ СЕМЬЯ ИЗ ДАГЕСТАНА, ТЕЛЕФОН ХОЗЯЙКИ ОНИ НЕ ДАЮТ (А ХОЗЯИН ГОВОРЯТ ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ) ПЛАТИТЬ ЗА СДЕЛАННОЕ В КВАРТИРЕ ОНИ НЕ ХОТЯТ, А ЖИТЬ В ТАКОМ БАРДАКЕ БЫЛО НЕ ВОЗМОЖНО (У МЕНЯ ВСЁТАКИ ДВОЕ ДЕТЕЙ) Я ПОСТАВИЛА НОВЫЙ УНИТАЗ, ОБКЛЕЕЛА ТУАЛЕТ, ПОСТАВИЛА НОВУЮ ВАННУЮ, КУПИЛА ПЛИТУ И Т.Д.!А ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО ИМ НИЧЕГО НЕ НАДО, И НЕ ПЛАТЯТ ЗА РЕМОНТ, НО ВСЕМ ПОЛЬЗУЮТСЯ И В ТОМ ЧИСЛЕ НОВОЙ ПЛИТОЙ КОТОРУЮ КУПИЛА Я,И Я НЕ ЗНАЮ КАК ВЗЫСКАТЬ ДЕНЬГИ С ХОЗЯЙКИ, Т.К. НАЙТИ ЕЁ Я НЕ МОГУ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина!

К сожалению, взыскать в судебном порядке Вы можете только с других собственников и нанимателей. Можете попробовать подать иск, указав адрес ответчика- адрес данной квартиры. А семью из Дагестана, если у них нет ни договора аренды, ни регистрации в данной квартире, Вы можете выселить в судебном порядке.

Можно "пригасить" полицию! Пусть проверят "товарищей" из Дагестана. Кстати, а комнаты-то приватизированы или нет?!