Суд вынес положительное решение - можно ли снять арест с счета в банке до получения исполнительного листа?

• г. Сургут

Судом вынесено положительное решение в пользу истца. По обеспечительным мерам арестован счет в банке у ответчика. Исполнительный лист еще не готов. Ответчик. Говорит, что напишет заявление в банк вперед истца и арест снимут. Правда это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно неправда. Обеспечительные меры снимаются только по определению суда, а никак не по заявлению должника.