Как вернуть доступ к заблокированной карте Сбербанка с задолженностью по кредитам?

• г. Псков

Арестовали карту сбербанка, на которую зачисляют аванс и зарплату. Есть долги по кредитам, но они удерживаются по исполнительному листу. Что делать? Приставы сказали, что арест снимать не будут.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья!

Арест наложен правомерно, если у Вас имеется задолженность. Если удержания производятся помимо исполнительных производств, то Вам нужно смотреть документы. Если есть согласие о безакцептном списании, то банк поступает правомерно.

Пристав объединила три дела в одно, и долг составляет 97507.18. Зарплату выплачивают два раза в месяц 30 числа аванс и 15 з/плата. Как мне снимать деньги?

В таком случае с Вас всего могут удерживать не более 50% от аванса и от окончательного расчета ежемесячно.

Не понимаю, как я могу снять деньги с арестованной карты. И еще на горячей линии сбербанка мне сказали, что у них программа такая, что они не видят удержаний по исполнительным листам, поэтому поступившие на карту деньги они тоже могут списать в счет погашения задолженности по кредитной карте. То есть кто успел, тот и съел. Как мне правильно поступить.