Попал в ДТП сумма долга более 500 000 тысяч могу ли я подать на банкротство? Не чем платить.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Уточните сумма долга по каким обязательствам. Кроме суммы задолженности учитывается еще наличие движимого и недвижимого имущества, семейное положение, наличие иждивенцев и.т.д.

Здравствуйте. Для того, чтобы в отношении Вас была введена процедура банкротства, необходимо внести в депозит арбитражного суда 25 000 рублей. Также необходимо оплатить госпошлину в размере 300 рублей. Кроме этих обязательных расходов придется оплачивать труд арбитражного финансового управляющего в размере 15 — 20 000 руб/месяц.

Но самое главное: так как у Вас возник долг перед страховой компанией по обязательствам, возникшим по причине нарушения Вами административного законодательства (штраф ГИБДД за нарушение ПДД), то этот долг не подлежит списанию через банкротство.

Придется платить.

Сумма 580 000 тысяч, нет ни какого имущества, официально не трудоустроен, не женат детей нет. Что можете посоветовать.

Здравствуйте! Советую уточнить вопрос и раскрыть его.

Долг от страховой компании по регрессу

Сумма долга 580 000

Детей не имею, имущества ни как кого нет официально не трудоустроен.

А денгьги на услуги финансового управляющего, который будет вас банкротить есть? Это не дешевое удовольствие.