Где возбудить уголовное дело по ст. 303 УК РФ в отношении следователя после передачи дела в суд?

• г. Курган

Каким образом можно возбудить уголовное дело по ст. 303 УК РФ в отношении следователя после того, как уголовное дело передано в суд?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 151 УПК РФ, это подследственность Следственного комитета. Обращайтесь туда с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Если суд установит, что доказательства были сфальсифицированы и они будут признаны недопустимыми, то это самый оптимальный вариант впоследствии привлечь следователя к уголовной ответственности. А на данном этапе обращения куда - либо бесполезны, будут приходить одни отписки и результаты проверок, что все хорошо и ничего не нарушено.

А что будет происходить в суде после возбуждения такого дела? Какова должна быть реакция суда на мое обоснованное заявление, что доказательства сфальсифицированы? Будут ждать окончания расследования? Дело возвратят в прокуратуру? Признают доказательства недопустимыми?