Вопросы свидетелям о фактическом проживании иждивенца без регистрации по одному адресу и отсутствии постоянного проживания по адресу прописки

• г. Москва

Иждивенец не был прописан там же, где кормилец, но фактически проживал с ним. Как сформулировать вопросы свидетелям того, что иждивенец проживал по одному адресу (без регистрации) и другим свидетелям - того, что он не проживал постоянно по адресу прописки?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

ГПК РФ Статья 69. Свидетельские показания

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.

Конкретная формулировка тех или иных документов по делу в суде, вопросов свидетелям, сторонам по делу и другая непосредственная работа по судебному делу не может быть оказана бесплатно. Для этого надо договориться с юристом об оплате и произвести ее.