Оформление доверенности - нужно ли прилагать справку о смене паспорта?

• г. Красноярск

Можно ли справку о смене паспорта доверителя приложить к доверенности с прежними данными паспорта? Или оформлять доверенность новую?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не нужно делать. Доверитель тот же, доверенность действительна. В новом паспорте сделана запись о реквизитах всех ранее выданных паспортов.

Паспорт-то с реквизитами старого доверитель увезет с собой далеко, мне что в России делать? Пробьют паспорт доверителя по базе - а он не действителен.

Пусть сделает нотариальную копию паспорта. Приложите к доверенности. При желании можете сделать новую доверенность, но можно паспорт завтра потерять, послезавтра новый получить и т.д. Доверенность от смены документа, удостоверяющего личность, недействительной не становится.