Установят ли надзор за освобождающимся по УДО сыном, и возможность смены места жительства?

• г. Смоленск

Мой сын освобождается по УДО, будет ли за ним установлен надзор? Если да,то кто будет осуществлять надзор и сможет ли он сменить место жительства (другой регион) находясь под надзором?

Ответы на вопрос (1):

Должен сообщить в полицю о смене адреса. Административный надзор устанавливается решением суда. Если надзор не установлен, то в любом случае в период УДО ваш сын должен отмечаться у участкового в противном случае может нарушить условия УДО (читайте постановление об освобождении там должно быть все отражено)