Коллекторы требуют возврата долга по займу, проданному третьим лицам - что делать спустя три года?

• г. Красноярск

Я в 2016 г январь брола микрозайм. В апреле меня сократили, далее биржа. Платить не смогла. Умерает мама. Влезла в долги на похороны. Потом с горем пока все расхлебывала забыла про займ. Все время ни разу не позвонили, ни писали, а тут калекторы начали доставать, угрожать. В договоре на займ нет графы, вслучае если не выплачивается займ, что могут передать третьим лицам, то есть продать мой долг. А они продали. Что мне делать? Прошло три года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лариса!

Направьте коллекторам заявление об отказе взаимодействия с коллекторами для того, чтобы прекратились звонки.

Как именно написать заявление в смс?

Да не по СМС это делается А нужно явиться к коллекторам и рукой своей написать такое заявление.