Как подать заявление в суд по поводу нападения соседского мальчика, который выбил один зуб и сломал другой?

• г. Омск

Ребенку один зуб выбили другой сломали соседский мальчишка, кинул бутылку, хотели по хорошему разрешить, но они отказали, как подать заявление в суд.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Вам для начало следует обратится в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку по данному факту.

Сначала необходимо написать заявление участковому. Лучше всего если участковому Вы предоставите координаты свидетелей данного конфликта. Участковый направит ребенка на суд. мед. экспертизу, там определят степень вреда здоровью. А потом в суд.

Бесплатные юридические консультации по телефону: 21-38-87, г. Омск, ул. Коммунальная, д. 4, оф. 319

Зарема, можно возместить весь ущерб, в том числе и гораздо поздний. Либо сразу решаете этот вопрос с должником в суде, либо через год после лечения, опять подадите в суд на возмещение этого лечения.

С уважением.

Подали заявление, теперь надо к ортодонту, чтобы он прописал процедуры которые надо провести, нам стоматолог сказал что эти процедуры нужно делать не сейчас, а через год примерно, пока все заживет, сможем мы ли выиграть суд? и присудят ли им стоимость процедур которые будут в дальнейшем.

А инплант который нужно будет вставлять через года, это мы тоже можем взыскать, или за будущие расходы она не несет ответственность материальную?

За будущие расходы, необходимые на восстановление здоровья, причинитель вреда также несет ответственность.

Как ортодонт должен это прописать, что в дальнейшем нужно выполнить эти процедуры?