Отказ от выполнения требований родительского комитета и классного руководителя - что делать?

• г. Курск

Родительский комитет и классный руководитель в приказном порядке заставляет сделать что-то для класса. Например, вымыть окна, покрасить стены, доску, парты. Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Конечно можете, т.к. не обязаны это делать, только сначала подумайте - ребенок, наверное, будет учиться в этом классе и дальше.