У меня долг по алиментам но я платил ей наличкой теперь у меня накопился долг может мать отказаться от этого долга.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Может быть составлено соглашение о погашении долга - нотариально или расписка в получении средств.

Она может просто написать Вам расписки на сумму уплаченных наличными денег, а расписки Вы можете предъявить приставам...