Возможные санкции при использовании залоговой расписки на квартиру для покупки имущества на имя третьего лица

• г. Москва

Планирую взять в долг под залоговую расписку под свою квартиру и купить на эти деньги студию на имя дочери. В случае не исполнения обязательств, попадет ли под санкции эта студия?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Нет. Это не связанные между собой факты. Вы получаете займ под залог вашей квартиры, передаёте деньги дочери, а дочь уже покупает себе студию. Это только ее жилье. А оплаты долга будут требовать именно с вас.

Нет, она же будет принадлежать иному лицу. К тому же не она в залоге, а Ваша иная квартира.

НО, не советую так делать, так как если ребенок не совершеннолетний, то с его квартирой ничего не сделать без опеки, даже регистрацию себе..

Если взрослый, то вообще Вас выселить могут...

Если сама по себе квартира дочери не будет в залоге, и тем более будет оформлена на саму дочь, то на нее и не будет обращено взыскание.