Возможность повторной подачи иска на выселение брата после возвращения из-за ошибок и уточнения документов

• г. Краснодар

Я подавал иск на выселение брата в августе 2018. Иск вернули из-за несоблюдения досудебного урегулирования и еще за недостатком некоторых подтверждающих документов. Могу ли я снова подать тот же самый иск с исправленными ошибками или прошло слишком много времени и нужно составлять новый иск?

На старом иске указана дата первой подачи.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право подать иск повторно.

Основания для отказа в принятии иска указаны в ст.134 ГПК РФ, но к вашему делу это не относится.