Передача половины дома на отца - как это осуществить и необходимо ли разрешение супруга?

• г. Дятьково

В 2008 году я, будучи замужем купила дом. Муж давал разрешение и ему причитается половина дома. Сейчас я хочу переписать половину дома на отца. Что мне для этого нужно сделать? Нужно ли разрешение мужа? Как сделать так чтобы половина дома принадлежала моему отцу, а половина дома была у нас с мужем поровну?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

У Вас общая долевая собственность с мужем или как? Или дом полностью на Вас, а муж имеет на него право, как на совместно нажитое имущество?

Если у Вас доли определны, тогда Вы можете подарить своему отцу свою долю без согласия мужа. Сделать так чтобы половина дома принадлежала мужу, а вторая половина Вам с мужем поровну - можно, но с согласия мужа.

Уточните вопрос, а то так гадать можно до бесконечности.

С уважением!