Оформление дополнительных выходных по пятницам совпало с праздниками в мае - что делать в такой ситуации?

• г. Владикавказ

У меня ребенок инвалид, оформила дополнительные выходные по пятницам ежемесячно. В мае они совпали с праздниками. Как быть в таком случае? Переносятся ли они на другие дни.

Ответы на вопрос (1):

Дополнительные дни по уходу за ребенком - инвалидом предоставляются в рабочие дни. В Вашем случае дни должны быть перенесены на рабочие.