Как и могу ли открыть ИП на тёщу, при том, что она живёт в другом городе? Спасибо.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Денис, здравствуйте!

ИП регистрируется по месту постоянной/временной регистрации.

То есть, если в качестве предпринимателя регистрируется Ваша тёща, обращаетесь в ФНС по месту её жительства (регистрации).

Документы можно подготовить и направить в налоговую удалённо (если оформить электронно-цифровую подпись. И при подаче документов в электронном виде не нужно будет платить госпошлину 800 рублей)