Как опротестовать решение о выдворении сожителя гражданина Таджикистана, учитывая наличие родственников граждан РФ и регистрацию брака

• г. Санкт-Петербург

Моего сожителя гражданина таджикистана. В 2015 судом сделали выдворение. Но он по базе не светился и находился здесь и без проблем пересекал границу. За это время у него родился ребенок и мы зарегистрировали брак. В декабре его добавили в базу и он попался и дали три для без суда чтобы выехал. Как мы теперь можем это опротестовать. Т к у него теперь есть родственники граждани РФ.он выехал в Таджикистан за три дня.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке с ссылкой на Конвенцию ООН о том что семьи разделять нельзя.

Есть ещё решение суда 2016 года, там написано что 18'8 отменить и передать в уголовные дела. Статья 32'2 какой у нее срок давности? Дело замяли вроде как и не заводили на него. Зато теперь 2015 всплыло о выдворении.