Правила увольнения по сокращению - отработка, поиск новой работы или получение оклада?

• г. Ростов-на-Дону

Хотят уволить по сокращению. Как это происходит и должна ли я отработать 2 мнсяца? Или получаю оклад и смело ищу работу целыми днями?

Ответы на вопрос (1):

Вас предупреждают за 2 месяца до увольнения. Если увольняетесь сами - сокращения не будет. Если работаете дальше - через 2 месяца - сокращение (если не согласились на предложенные должности) Затем регистрация в ЦЗН, поиск работы, выпплата среднего заработка за 2 месяца.