С каких документов нужно начинать судебный процесс - иски или заявления о выдаче судебных приказов?

• г. Краснокаменск

Скажите пожалуйста правильно ли я делаю. У меня на работе документы которые нужно подавать в суд. я юрист. Начинающий. Взыскание суммы по договору купли продажи и поставки. Нужно где то иски а где то заявления о выдаче судебных приказов. Вопрос в том как отличить где иски делать а где заявление на приказ. По апк и гпк сумма не превышающая 500 руб. то приказ. У меня везде по 40,20 тысяч сумма. Все идут заявления на выдачу приказов в суд. правильно ли я делаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

Если у Вас везде отсутствует спор о праве и просто взыскания по договору поставки, то до 500 тысяч будут заявления о вынесении судебного приказа.