Бывший муж не проживает в данной квартире с 2005 года, за квартиру не платит, алименты на несовершеннолетнего ребенка тоже.

• г. Челябинск

Бывший муж не проживает в данной квартире с 2005 года, за квартиру не платит, алименты на несовершеннолетнего ребенка тоже. Квартира муниципальная. Хочу приватизировать на себя и на ребенка. Могу ли я это сделать без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Вы можете выселить бывшего мужа в судебном порядке.

Полностью согласен с коллегой. В судебном порядке снимите БМ с регистрационного учета как утратившего право на пользование жилым помещением.

Звоните, я нахожусь в Челябинске.