Нарушение сроков выплаты расчета - муж уволился с работы, но получить деньги не может

• г. Иркутск

Муж уволился с работы. Расчёт обещали в течении 3 х рабочих дней. В этот срок расчёт так и не произвели, сказали, что рассчетчица ушла на больничный на определённый срок и пока её нет, расчёта не будет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В последний рабочий день работодатель должен был произвести расчет.

Сейчас работодатель должен выплатить расчет с процентами за задержку оплаты.

Уведомляйте работодателя, если расчет не будет произведен - обращайтесь в суд.