Требую разъяснения моих прав в случае пересылки нежелательного товара и требования переплаты

• г. Тверь

Полгода назад мне предложили вместо бонусов в 2000 р.купить регистратор, на следующий день мне по телефону сообщили, что товар выслан на сумму 5000 р.Такой товар, меня не устроил о чем и сказала, но товар прислали и требовали чтобы забрала. За пересылку товара сумма, которая была указана, я была согласна заплатить, теперь требуют в 3 раза больше. Прошу разъяснения моих прав, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вам выслали то что вы не заказывали вы не обязаны это оплачивать.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения.

Требования продавца незаконны.