Как получить материалы для ремонта с использованием регионального материнского капитала?

• г. Новосибирск

Я хочу потратить региональный мат капитал на ремонт жилья я сразу могу забрать заказанный на эти деньги материал или только после того как деньги будут перечислены 7

Ответы на вопрос (5):

От указанного в вопросе - это не зависит. Зависит от условий договора купли продажи, как именно оговорен Вами и продавцом этот момент в тексте договора.

Спросить
Пожаловаться

Совершенно правильно. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть если мы договоримся с продавцом я могу сразу забрать материал я правильно поняла?

Спросить
Пожаловаться

Я общитала строй материал собрала чеки на сумму сто тысяч отдала все документы кому должны придти деньги мне на карту или продавцу?

Спросить
Пожаловаться

Неизвестно. Решается это - тем органом, который назначил это пособие, в Вашем случае это региональное, судя по его названию, уточняйте в регионе.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку исполнилось 3 года хочу потратить региональный мат. Капитал на ремонт как будут перечисляться деньги на организацию либо на счет мой.

Могу ли я потратить региональный мат. Капитал 105 тыс на ремонт дома?

Смогу ли я потратить региональный мат. капитал на ремонт квартиры. Я купила 2 половины в 4-ёх квартирном доме. Хочу объеденить в одну. Смогу ли я потратить эти деньги на установку отопления и сан. узла?

Я мать двоих детей. Сертификат мат капитал получила на второго ребёнка. Жилья своего нет. Могу я потратить деньги мат капитала не дожидаясь трёх лет на покупку квартиры? И как я могу его потратить?

Прописана на алтае региональный капитал я могу оформить только по прописке? Мат капитал я оформила в новосибирске могу ли я после оформления регионального капитала присоединить его к маткапиталу и воспользоваться ими в новосибирске для покупки жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочитала что деньги (мат. капитал) так же можно потратить на ремонт, только если являешься собственником жилья. Как это работает? Сначала берешь кредит и его гасят? Или переводят сумму нужную для ремонта, тогда кто решает какую сумму надо?

Региональный мат капитал в Санкт - Петербурге можно потратить на ремонт квартиры? Или обналичить с него 25 тыс, как с федерального?

Могули я потратить региональный мат. капитал на ремонт дома. Ребнку два месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение