Как получить материалы для ремонта с использованием регионального материнского капитала?

• г. Новосибирск

Я хочу потратить региональный мат капитал на ремонт жилья я сразу могу забрать заказанный на эти деньги материал или только после того как деньги будут перечислены 7

Ответы на вопрос (5):

От указанного в вопросе - это не зависит. Зависит от условий договора купли продажи, как именно оговорен Вами и продавцом этот момент в тексте договора.

Совершенно правильно. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию.

Тоесть если мы договоримся с продавцом я могу сразу забрать материал я правильно поняла?

Я общитала строй материал собрала чеки на сумму сто тысяч отдала все документы кому должны придти деньги мне на карту или продавцу?

Неизвестно. Решается это - тем органом, который назначил это пособие, в Вашем случае это региональное, судя по его названию, уточняйте в регионе.