Как использовать материнский капитал на ремонт жилья - процесс и условия

• г. Шахты

Прочитала что деньги (мат. капитал) так же можно потратить на ремонт, только если являешься собственником жилья. Как это работает? Сначала берешь кредит и его гасят? Или переводят сумму нужную для ремонта, тогда кто решает какую сумму надо?

Ответы на вопрос (1):

Неправильно проинформировали. Можно только на строительство или реконструкцию, на ремонт нельзя использовать.