What to do with fines for a car sold over a year ago, but not transferred to the buyer\'s name?

• г. Москва

Прошу подсказать. Ситуация: продан автомобиль около года (есть договор), авто покупатель на себя не переофрмил. Сейчас (т.е.последний месяц) стали приходить штрафы на имя продавца. Что делать, снять с учета (это понятно), а со штрафами как поступить, обращаться к мировому судье?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Наталья. Да Вам необходимо снять машину с регистрации, это Вы можете сделать не выходя из дома через сервис государственных услуг, что запущено совсем недавно. А насчет штрафов Вам придется обжаловать их в районном суде. Удачи Вам.

Штраф заплатит прежний владелец ТС поскольку Вы ему позволили управлять проданным ТС. Обжалуйте штрафы в суде. Ваши штрафы будут только с момента регистрации ТС на Вас или лиц вписанных в полис ОСАГО.

Штрафы отменять.

Не к мировому, а к федеральному. Вот моя статья.

Подробнее ➤

Здравствуйте!

Постановления по штрафам обжалуйте.

Авто снимайте с учета.

С вас ещё ИФНС налог взыщет на авто.