Как получить вид на жительство без работы - нужно ли открывать вклад в банке или можно использовать накопительный счет?

• г. Йошкар-Ола

Скажите, пожалуйста, мне для получения вида на жительство нужно предоставить документ, подтверждающий наличие у меня достаточных средств к существованию. Я на данный момент не работаю, могу только положить деньги на счёт в банк. Могу ли предоставить справку из банка и если да, то обязательно ли мне открывать именно вклад или можно открыть просто накопителтный счёт? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо предоставить справку либо 2 НДФЛ, либо 3 НДФЛ. Это должен быть именно вклад.

Если вам сказали либо/либо, то логично, что нужно предоставить что-то одно?)

И ещё один вопрос. Мне в ФМС сказали что нужно предоставить либо справку из банка, либо декларацию 3-НДФЛ. Нужно ли мне оформлять 3-НДФЛ, если будет справка из банка о наличии достаточных средств?