Переоформление наследства в случае невменяемости супруги - процедура и возможные варианты

• г. Волгоград

Вся недвижимость была оформлена на отца. Завещания не было. После его смерти наследник первой очереди его жена. Но она по состоянию здоровья признана судом невминяемой и находится психоневрологическом интернате. Заболевание неизлечимое. В опеке нам сказали, что опекуном нужно назначать интернат. Сейчас она вступает в наследство. Вопрос: как переоформить наследство на дочерей в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наследниками первой очереди по закону является супруга умершего и его дети. Все они наследуют в равных долях. Если жена признана недееспособной - распоряжаться ее долей наследства могут опекуны в интересах подопечного.