Как быть без прописки и жилья - возможность учёта как нуждающейся в Москве

• г. Москва

Я уже давно как совершеннолетняя. Более 20 лет проживаю отдельно от мамы. Недавно стала жертвой квартирных мошенников, осталась без жилья и прописки, в собственности ничего нет. Мать отказывается к себе прописать и чтобы проживал с ней также. Могут ли меня поставить на учёт в качестве нуждающихся, если у меня нет ничего, в том числе и прописки, а у мамы квартира.? или мама считается членом моей семьи. Я не была замужем, детей нет. Моя семья состоит из 1 человека, то есть меня. Я из Москвы, мама тоже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам следует обратиться в муниципалитет по месту проживания с заявление о постановке в очередь на получение жилого помещения по договору социального найма.