Права и пособия молодого сироты - устройство на работу, выплаты и сроки

• г. Курган

Мой внук сирота. Ему 20 лет. Получает пенсию по потере кормильцев и пособие от опеки. В этом году заканчивает колледж. В армию заберут только осенью. Сможет ли он сразу устроится на работу и когда получит зарплату неизвестно. Жить на что-то надо. Имеет ли он право на какие либо пособия, выплаты? И до какого времени?

Ответы на вопрос (1):

Есть региональные выплаты, пусть он с заявлением в соцотдел администрации обратится.