Возникает проблема с оформлением заявления в школу после смерти матери и отцовской пьянки - как решить ситуацию с ребенком?

• г. Москва

У ребенка умерла мать, отец начал пить. Надо ребенка отдавать в школу, отец не идёт писать заявление, бабушка права такого не имеет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в орган опеки и информировать о сложившейся ситуации. Опека обязана принять необходимые меры для защиты права ребёнка на образование.