Угроза административными штрафами за выброшенные листовки - что делать?

• г. Орёл

Раздаю листовки. Прошли две женщины, сказав, что если увидят листовку на земле, то выпишут административный штраф или вроде того. Ссылаясь на то, что листовки раздаю я, а значит и отвечать за то, что кто-то её выбросил не в мусорку тоже мне.

Ответы на вопрос (3):

Все правильно сказали.

Здравствуйте! За соответствующий мусор на территории отвечает тот кто его бросил вашей вины в этом нету.

Если все правильно, то чем это подкреплено? Ведь я передала листовку в руки другому человеку, теперь он за неё отвечает, разве нет?