Отказ в оформлении кредита из-за недействительного паспорта - возможные последствия и способы решения проблемы

• г. Москва

При оформлении кредита выяснилось, что мой паспорт по не понятным мне причинам-недействителен, в черном списке. Никаких штрафов, долгов у меня нет. В оформлении кредита мне отказали. Сотрудник банка сказал, что если даже паспорт "вытащить" из черного списка, то кредит всё равно не дадут. Такой вопрос: в новом паспорте будет стоять отметка предыдущего? И банк всё равно может проверить старый паспорт и также отказать. Как быть в этой ситуации? Получается из за сбоя в системе, я в черном списке, и теперь это проблема в дальнейшем.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется будут данные предыдущего паспорта.