Как сохранить опеку над ребенком при разводе, несмотря на противодействие супруги?

• г. Тюмень

В браке почти 4 года, есть сын 3 годика. Хочу развестись, чтобы сын остался со мной, т.е с отцом. (жена против) Есть ли шансы, что ребенок останется жить у меня, и как все оформить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подавайте иск в суд о расторжении брака и определении места жительства ребенка. Но шансов у Вас мало, так как как правило суды оставляют детей с мамами. Если только жена состоит на учете в накропсихдиспансере, находится в местах лишения свободы и т.д. В любом для более грамотной консультации необходимо знать все обстоятельства дела.