Требование администрации города - капитальный или текущий ремонт окон в помещении арендуемого магазина - кто должен оплатить?

• г. Ростов-на-Дону

Администрация города требует заменить в арендуемом нами помещении под магазин окна. К какому виду ремонта это относится к капитальному, или текущему? Арендодатель или мы должны оплачивать эти работы?

Ответы на вопрос (1):

Так как, Вы не является собственником данного имущества, то требование администрации к Вам не законно. Данный вопрос им необходимо решать с арендодателем. Однако, в случае замены Вами окон за свой счет по согласованию с арендатором, Вы праве возместить эти расходы с арендодателя, в том числе взаимозачетом по договору аренды.