Собаки пролезли в мой огород и погрызли три поросята породы венгерская мангалица - потребован ущерб в 50 000 рублей и расписки от хозяев.

• г. Пермь

Две собаки залезли в мой огород, где содержатся у меня поросята породы венгерская мангалица, и загрызли трех штук. Хозяева собак установлены, ущерб составил 50000 рублей, необходимо взять с них расписки об уплате этого ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Аня, а в чем вопрос? Пусть пишут расписку, что такую то сумму обязуются вернуть до такого то срока. Не напишут расписку - взыщите в судебном порядке.