Они оформили завещание на мою несовершеннолетнюю дочь.

• г. Волгоград

Имеется жилплощадь в виде комнаты-подселения. Принадлежит она свекрам. Муж умер два года назад. Они оформили завещание на мою несовершеннолетнюю дочь. Я предложила им продать комнату и взамен приобрести другую, большую метражом, при условии, что я добавлю некоторую немалую сумму денег и оформлю жилплощадь на дочь. Т.е. я действую исключительно в интересах ребенка. Свекры отказывают ссылаясь на что-то невнятное. Живем в этой комнате уже 5 лет. Изначально жилье покупалось для нас с мужем, но было оформлено на его отца. После смерти мужа я с ребенком оказываюсь практически без жилья. Имеем ли мы с дочерью право на эту собственность?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Если ребенок на момент вступления в наследство будет являться малолетним и(или) несовершеннолетним, значит за него может выступить родитель или он может выступить сам с согласия родителя после 14 лет.

При живых завещателях прав на эту комнату вы не имеете.