В организации отработал меньше месяца написал по собственному желанию, заставляют отработать 2 недели правомерно ли?

• г. Саратов

В организации отработал меньше месяца написал по собственному желанию, заставляют отработать 2 недели правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу должны отработать. Имеются основания для того, чтобы не отрабатывать 2 недели, к примеру, если был испытательный срок, то отработать надо 3 дня.