Задержка зарплаты и принудительное оставление на работе - правовые аспекты для пенсионера

• г. Дрогобыч

Я, работающий пенсионер. У нас на предприятии задержка зарплаты 3 месяца, я хочу уволиться по собственному желанию, меня заставляют отработать 2 недели. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

А Вы напишите заявление об увольнении и укажите причину увольнения, в связи с тем, что работодатель не исполняет условия трудового договора,не оплачивает своевременно труд и можете не отрабатывать.

Если увольняться по собственному желанию тогда 2 недели необходимо отрабатывать, если же Вы уволитесь в связи с нарушением работодателем законодательства о труде (в Вашем случае задержка з/п) тогда отрабатывать не нужно