Как продать долю в спорной квартире, где препятствуют пользованию?

• г. Минусинск

Я являюсь собственником 1\4 доли в 3-х комнатной квартире уп.Так же там проживают мать, и двое дочерей одна из них не совершеннолетняя ей 13 лет, они тоже являются собственниками у всех по 1\4 т.е все в равных долях. Суд определил порядок пользования и закрепил за мной комнату, разделены лиц. счета, но пользоваться я ей не могу, другие собственники всячески препятствуют меняют замки и.т.д.Вселение было не однократно но,но всё остаётся по прежнему. Я хочу продать свою долю, делала предложение через нотариуса, они ответили молчанием. Скажите пожалуйста я читала что якобы я должна получить согласие органов опеки и попечительства но причём здесь я? я же продаю свою долю, что такая сделка не проходит в рег. центре. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.? и вообще по поводу долей может можно ещё с ней что-то сделать, естественно не в ущерб себе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы уже практически все сделали. Остается только продажа доли. Вы можете направлять им уведомление не через нотариуса, а в простой письменной форме и в нем указать, что не получение Вами ответа до такого-то числа будете расценивать как отказ о первоочередного права выкупа доли, после чего и продавать долю 3м лицам. Можете так же долю не продавать, а дарить - тогда их вообще в известность ставить не надо.