В 1996 году дядя оформил мне завещание.

• г. Жирновск

В 1996 году дядя оформил мне завещание. В этом же году я уехала жить в Армению. Связь с ним прервалась. В марте 2011 г. я узнаю что дядя умер, в январе 2012 года я обращаюсь в суд. В процессе расследовани узнаю что моя двоюродная тетя вступила частично в права наследования в срок по закону. (забрав паи родственников). Мне суд отказал в праве на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валентина

с момента как вам стало известно,вы были вправе обратиться в суд в течение 6 месяцев

посмотрите ГК РФ-Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока

1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

Валентина, необходимо видеть решение суда, возможно необходимо обжаловать его, возможно подать новое с другими исковыми требованиями, либо основаниями этих требований.