Как решить проблему с отсутствием места в ближайшем детском садике и возможные выплаты от государства

• г. Воронеж

Нас не берут с Детский садик рядом с домом, а предлагают возить ребёнка в другой конец города, нам 1,9. Что делать? И есть ли какие-то выплаты финансово от государства?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению это правомерное требование и выставляется оно не МДОУ, а управлением образования МО. Единственный способ это получить предлагаемое место в Д/С и обменять его с нуждающимся в такой же услуге в Д/С который вас интересует. Данный вопрос стоит на контроле в прокуратуре и поэтому директора Д/С не идут на нарушение закона без прямого письменного указания от управления образования, но вероятность получить его, практически равна нулю!

Удачи вам!