Фиктивная запись о прохождении лечения - возможные последствия и пути разрешения

• г. Нальчик

На портале ГосУслуг мною была обнаружена фиктивная запись о прохождения лечения в декабре 2017 г. в больнице города, в котором я никогда не была. Соответственно к больнице тоже никогда не прикреплялась, лечения не проходила. "Лечили" меня от пиелонефрита, эпикриз со всеми моими персональными данными прилагается. Я написала обращения в несколько инстанций, в том числе свою страховую компанию. После запроса в больницу подтвердилось что моей карточки там нет. Пытались звонить с больницы и объяснять этот случай опечаткой, мол перепутали с другим пациентом. Жду официальный ответ от страховой. Хочу добиться аннулирования записи из истории страховых случаев и удалить информацию об этом лечении из моей электронной карты. Куда мне стоит обратиться после получения актов из страховой? Возможно ли возмещение морального вреда в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Возмещение морального вреда возможно в судебном порядке.