Как оформить квартиру в доме ЖСК, внесение последнего пая не оформлено - необходимые документы и куда обратиться

• г. Ставрополь

Имеется квартира в 9-ти этажном доме который строился еще в 1986 году ЖСК. Мой отец является пайщиком данного ЖСК. Пай полностью выплачен в 1993 году и имеется квитанция с банка подтверждающая это (квитанция от 1993 года).

ПРОБЛЕМА С КОТОРОЙ Я СТОЛКНУЛСЯ:

Квартира на данный момент не оформлена. Отцу после внесения пая давали справку (СПРАВКА о внесение последнего пая) но он ее никуда не носил и квартиру не оформил. Данной справки уже нет. В выписке из ЕГРП указано что "собственник не установлен" в паспорте БТИ указано что "право собственности не оформлено" в графе "Наименование собственников" указано "***". С налоговой регулярно (как положено) приходят счета-налог на оплату имущества.

ВОПРОС:

Какие документы нужно собрать чтобы оформить данную квартиру и куда обращаться.

Я так понимаю что нужно сделать справку о внесение последнего пая от нашего ЖСК по многих документов нет в самом ЖСК (сколько стоила, график платежей и так далее) есть только квитанция о первом паевом взносе и о последнем.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на квартиру.