Должны ли мы приобретать равноценное жилье для несовершеннолетнего при продаже квартиры и отъезде семьи за границу.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Вам в любом случае для начала предстоит обратиться в органы опеки и попечительства за разрешением на отчуждение доли несовершеннолетнего с объяснением ситуации. Органы оип выдают разрешение с указанием необходимых действий в срок не более 15 раб. дней с даты обращения. Можно договориться об открытии счета на несовершеннолетнего с перечислением на него, пропорционально его доли, денежных средств с продажи квартиры.