4 сторожа на 3 ставки. По сколько часов им ставить если они работают сутками?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (1):

Ставить, как вы пишите, вы обязаны столько сколько они отработали! Но так как работник у вас как правило не приступает к работе в 00.00 часов, то выходит что время нужно распределить на два рабочих дня. Скорее всего он приступает 08.00 утра и работает до 24.00, из которых с 22 до 24 часов ночные часы, т.е. ставите всех часов в первый день 16, в том числе 2 ночных. Во второй день с 00.00 до 08.00, опять всех часов 8, в том числе 6 ночных.

Но переработки вам не избежать! Так как вам не хватает ставок для круглосуточной работы, расчет ставок делается просто: 365 календарных дней умножаются на 24 часа и делятся на норму рабочего времени в год 1970 (эта цифра берется из производственного календаря и может меняться, хотя и незначительно) = 4,5 ставки.