Истек заявил иск по договору поставки - возможно ли объявить иск недействительным в связи с фальсификацией договора о юридических услугах?

• г. Балтийск

В арбитражный суд поступило заявление о иске по договору поставки. Истец находится в Казахстане. В наш город приехал юрист истца и заключил договор на оказание юридических услуг с коллекторным бюро. За генерального директора расписалась сама. Можно ли привлечь по ст.303 УПК РФ за фальсификацию. И объявить иск недействительным.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! "Обяъявить" иск недействительным Вы не сможете, потому как арбитражный процесс не предусматривает такого рода действий. Вы можете заявить в суде о фальсификации доказательств и суд рассмотрит ваше ходатайство, а 303 УК РФ появится лишь тогда, когда будет принято судебное решение. С уважением,